Сектор Болот
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сектор Болот

Добро пожаловать!
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Похожие темы

     

     Книги братьев Стругацких.

    Перейти вниз 
    +3
    Be happy
    Iris
    Nargun
    Участников: 7
    АвторСообщение
    Nargun
    Модератор
    Nargun


    Сообщений : 1535

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyСр Дек 17, 2008 8:43 pm

    Трудно найти человека, не знакомого с произведениями двух великих
    советских фантастов Аркадия Натановича и Бориса Натановича Стругацких.

    Пройдя по этой ссылке (спасибо товарищу MOrrant'у с форума GSC-game) вы сможете скачать восстановленные канонические тексты братьев Стругацких.
    Предлагаю в этой теме обсуждать их творчество.:8:
    Кому какое произведение понравилось больше остальных?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://sektor.forum2x2.ru/
    Iris
    Обычный
    Iris


    Сообщений : 49

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyЧт Дек 18, 2008 6:52 am

    Я читала только "Пикник на обочине", да и то только после того как игру прошла. Перед тем, как начать читать книгу слышала огромное количество восторженных отзывов о том, что это великая книга и т.д. Книга действительно хорошая, но на мой взгляд темного скучновата, короче говоря, восторга она у меня точно не вызвала. И до сих пор не пойму, чем именно в ней нужно восторгаться. Так что те, кому книга показалась действительно незаурядной расскажите, чем она понравилась. Я уже не один раз задавала эти вопросы на другом форуме, но никаких вразумительных ответов не получила. И у меня сложилось впечателение, что восторгаются Пикником на обочине просто по традиции. Так что очень жду отзывов. :8:
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Nargun
    Модератор
    Nargun


    Сообщений : 1535

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyЧт Дек 18, 2008 6:11 pm

    Ну, каждый воспринимает эту книгу по разному. Вы прочитали её после
    того как играли в Сталкера и, наверное, ваши ожидания от Пикника не
    совпали с действительностью :8:
    Я в первый прочёл её задолго до того как вообще услышал о
    разрабатываемой игре S.T.A.L.K.E.R., и был от книги в полном восторге -
    от сюжета, от мира Зоны, от персонажей...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://sektor.forum2x2.ru/
    Be happy
    Маленький апельсин



    Сообщений : 104

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyСб Дек 20, 2008 11:54 pm

    я никогда не могла понять почему все так восторгаются Стругацкими, ну что, что в их произведениях так нравится читателям? дошло до того, что я заставляла себя читать их книги,чтобы хотя бы быть в курсе,  но увы, мнение не изменилось....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://pogovorim.forum2x2.ru
    Adep
    Новичок



    Сообщений : 10

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyВт Янв 13, 2009 6:08 pm

    Пикник на обочине я прочитал, теперь читаю Страна бпгровых туч Путь на Альматерию Стажеры
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Мурзилка
    Безвредный
    Мурзилка


    Сообщений : 27

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyВт Апр 28, 2009 10:04 pm

    "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" - мировые вещи :) Надо будет перечитать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аривал
    Существо
    Аривал


    Сообщений : 444

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyЧт Май 07, 2009 7:10 pm

    Третий раз перечитал "Град обреченный" и так и не смог его понять. Очень много про человеческое общество, про его механизмы, про сложные образы, возникающие в нем. Какую мысль(мысли?) хотели донести? На что указывают?

    Хочу отметить такие произведения, как "Жук в муравейнике", "Парень из преисподней" и "Хищные вещи века". Знаковые вещи.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Nargun
    Модератор
    Nargun


    Сообщений : 1535

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyПн Май 11, 2009 4:26 am

    Аривал пишет:
    Какую мысль(мысли?) хотели донести?

    Энциклопедия для детей: Русская Литература. XX век. М. АвантА+ 2003 пишет:
    Чувство тупика усиливается в романе "Град Обречённый" (1988 г.), самой крупной из поздних работ Стругацких. В загадочном Городе, гед собраны представители разных народов и приверженцы разных убеждений, проводится эксперимент. На протяжении нескольких человеческих жизней тут сменяется несколько способов общественного устройства, ни один из которых не решает всех проблем и не делает людей счастливыми. Может быть нет пути к светлому полудню? Может быть, всё бессмысленно? Или история идёт кругами или растёт из неё постепенно, столетие за столетием, коллосальный храм человеческой культуры, и в нём то как раз заключён весь смысл существования?..
    То что было ясным и простым у ранних Стругацких, стало загаочным и сложным в их позднем творчестве. Там где был ответ, - появился вопрос, там, где был вопрос, - выросло десять новых вопросов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://sektor.forum2x2.ru/
    Аривал
    Существо
    Аривал


    Сообщений : 444

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyСр Май 13, 2009 6:07 pm

    Это, конечно, хорошо, только вот вопросы остаются... После прочтения "Града..." посетила одна мысль, правда соответствует ли она тому, что хотели донести авторы? Как бы там ни было, она заключается вот в чем: а может человеку нужно менять не окружение, в котором он живет, и не правила, которым он должен следовать, а самого себя? Менять себя под нужды, менять духовно и физически, что бы стать как можно менее зависимым от других, более самодостаточным?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    yulchonok
    Безвредный
    yulchonok


    Сообщений : 20

    Книги братьев Стругацких. Empty
    СообщениеТема: Re: Книги братьев Стругацких.   Книги братьев Стругацких. EmptyПт Июн 26, 2009 2:12 pm

    А я когда в самолете летела, полет был дальний, почти прочитала "Понедельник начинается в субботу". Так смешно было. А потом как приехали книга куда-то потерялась и я ее так и не дочитала. А сейчас уже многое забылось и перечитывать сначала лень.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://psygorodok.ru/forum
     
    Книги братьев Стругацких.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Сектор Болот :: Разговоры :: Музыка, кино, литература...-
    Перейти:  
    Яндекс.Метрика