Сектор Болот

Добро пожаловать!

ПорталПортал  ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поделиться | 

Фильм Сталкер Тарковского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Iris
Обычный

СообщениеТема: Фильм Сталкер Тарковского   Чт Дек 18, 2008 7:09 am

Раз уж здесь обсуждается Пикник на обочине, то имеет смысл поговорить и о фильме Сталкер Тарковского. Кто смотрел, понравился-непонравился. И вообще отзывы полушать. Я смотрела, мне он показался неоправданно длинным, я начинала его смотреть раза три, но буквально минут через 40 засыпала, т.к. смотреть пыталась вечером, перед сном. Потом решила, что нужно все-таки его досмотреть, специально села смотреть утром. Впечатление на меня произвел сам подход к этой теме, фильм от книги отличается очень кардинально. И сталкер такой несуразный, мне его жалко было просто до слез. Но второй раз пересматривать этот фильм у меня желания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariko
Новичок

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Чт Мар 05, 2009 9:18 pm

моему мужу нравится до безумия этот фильм, он его несколько раз сморел, а я с ним невнимателько не сильно вникая-может поэтому он мне не понравился
Lmb
Флудератор
Флудератор

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Вт Мар 17, 2009 3:45 pm

Слушайте, вы опишите, вообще, связан ли фильм с игрой?
http://bdaconsulting.com/
Nargun
Модератор

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Вт Мар 17, 2009 3:55 pm

Lmb,
Не связан. GSC взяли из концепции Стругацких только саму Зону (у Стругацких, которые написали сценарий к фильму, она возникла в результате контакта земли с инопланетной расой), артефакты, болты, Исполнитель Желаний (в книге это Шар, в фильме Комната в центре Зоны, в игре Монолит) и, собственно, самих сталкеров. Так что фильм ближе всего к книге "Пикник на обочине", чем к игре, от которой он бесконечно далёк. К тому же Тарковский внёс в фильм очень много философских размышлений, которых не было в "Пикнике" и которых, уж тем более, нет в "S.T.A.L.K.E.R.e".
Вообщем, я рекомендую прочитать книгу, и если тебе понравится, то смотреть фильм. :8:

Пирамидка
Обычный

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Пн Мар 30, 2009 6:12 pm

Как я понимаю, многие говорят что фильм хуже книги, так тогда может лучше посмотреть фильм. а потом уже читать классную книгу? А иначе после книги фильм тебе однозначно не понравится, ты же уже будешь иметь представление о фильме.
http://www.glamik.ru
Alvaro
Новичок

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Вс Май 17, 2009 3:47 pm

Фильм всегда хуже книги ,но этот случай нелезет не в какие рамки ,это кино потраченная время(
Аривал
Существо

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Вс Май 17, 2009 6:01 pm

Alvaro, поясни пожалуйста свою последнюю мысль - из-за оригинальной орфографии смысл сказанного плохо улавливается.

Фильм я видел, но урывками и очень давно - лет в восемь-девять. Я его тогда просто не понял. Сейчас же нигде наткнуться не могу. А посмотреть хочется.

Lmb
Флудератор
Флудератор

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   Чт Янв 27, 2011 3:35 pm

Не я фильм посмотрю. А вообще сделали-б Сталкер про игру. Нафига эти книжки пересказывать, когда уже реальные персонажи есть, которых реально интересно по телику в фильме глянуть.
http://bdaconsulting.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фильм Сталкер Тарковского   

Фильм Сталкер Тарковского
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сектор Болот :: Разговоры :: Музыка, кино, литература...-
Перейти:  
Яндекс.Метрика