Сектор Болот

Добро пожаловать!

ПорталПортал  ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поделиться | 

Adep. Рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Adep
Новичок

СообщениеТема: Adep. Рассказы   Вт Янв 13, 2009 5:56 pm

охота за кровососом

- Так-так, -тихо произнес ученый -что это ты мне притащил?
- Как что? - Артефакты, — удивился Жук -или ты брать не собираешься?
- Собираюсь. И вот у меня есть дельце для тебя .
- Ну и что же это за дельце? -спросил Жук -Может займусь
- Только сильно не пугайся!!! Притащить живого кровососа
- Ты что сума сошел что ли?! - опешил сталкер.
- Сто тысяч — профессор внимательно смотрел на сталкера, ожидая его реакции.
- Это меняет дело, -нервно улыбнулся сталкер -только есть одна проблема - как я его живого притащу.
Ученый полез под стол и вытащил какой-то незнакомый артефакт. Он был правильной круглой формы и светился желто-зелёным.
- Что это? -удивился Жук
- Это... сам не знаю, военные дали эту штуку.
- А еще ученый -усмехнулся Жук
- Да иди ты уже.
Дверь подвала распахнулась и привет Кордон

"Что же ему от кровососа нужно -подумал Жук -ладно, главное деньги."
Сталкер, в потертом от дальних рейдов комбинезоне двигался по шоссе. "АКМ" удобно висел на плече, так что сталкер мог открыть огонь в любую секунду. Стая собак пробежала вдоль борта БТРа и легла под деревом. Странно, но кабанов на прежнем месте не было. Обычно возвращаясь после ходки привык наблюдать лежащих возле шоссе кабанов, но их нет.
- Вот же один из них, - труп кабана лежал возле дерева.
- Чёёёёёрт — прошептал сталкер.
Откуда не возьмись на Жука прыгнул снорк. Сталкер попытался всадить ему в голову очередь, но автомат стоял на предохранителе. Мутант сбил его с ног. Падая Жук попытался вытащить из кобуры "Форт", но снорк успел порвать кобуру и оружие лежало в трех метрах от сталкера.
" Ну вот и конец -успел подумать Жук перед тем как вспомнил про нож"
Удар и еще и еще, мутант завизжал и сталкер отпихнул его нагой. Снорк попятился и когда уже твердо стоял на ногах (на четырех конечностях) сталкер снял АКМ с предохранителя и открыл огонь. Пятнадцать пуль угодили в тело четыре пролетели мимо и одна выбила стекло на противогазе.
Снорк утробно зарычал и забилося в предсмертных конвульсиях. Жук подобрал пистолет пристегнул к ремню запасную кобуру и положил туда "Форт". Он хотел уже двигаться дальше, но тут позади раздался голос.

Cталкер от страха попытался выстрелить в пришельца, но вместо выстрела услышал щелчок.
"Надо было раньше думать о патронах"
- Молодец, ничего не скажешь -сказал незнакомец в старом потертом плаще -только снорков близко не подпускают.
- Не двигайся, убью .
- Ты уверен?
-Отойди, у меня "Форт" -попытался запугать то-ли врага то ли друга сталкер.
Вдруг фигура в плаще резко ушла влево, Жук попытался достать пистолет но был сбит с ног мощным ударом.
- Откуда же ты такой взялся? Зачем в Зону полез? Запомни - никогда не рассказывай никому о своих козырях.
- Ладно, ладно, дай встать, -взмолился Жук.
-Куда идешь? Зачем?
-Не твое дело! -Зло огрызнулся Жук.
-Не груби старшим -наказал ему незнакомец
-За кровососом -объяснил сталкер.
-Ладно я пойду, кстати на твои выстрелы идут бандиты. - фигура незнакомца в миг исчезла.
"Бандиты, черт надо бежать"
-Эй фраер, стой -крикнул хриплым голосом бандит, но Жук уже бежал.
Позади него пули поднимали фонтанчики земли, и взорвалась брошенная следом граната, которая оглушила беглеца.
"Беги, беги, беги."
-Аааааааййй - сталкер попал в «трамплин», но ему удалось проскочить его. Жук пробежал мимо АТП, и направился в Темную Долину.

-слушай я тут одного дурачька встретил -сказал Дикобраз -дело у него важное, какое не сказал, сказал что за кровососом. Я по Кордону походил и спросил у научника кто он такой, он говорит что он его постоянный клиент и дал ему задание притащить кровососа.
-ну а дальше что? -спросил Дурень
-ну вот он и пошел сюда
-ну и идиот, как можно притащить живого кровососа
-у него "Клетка"
-что? -спросили все хором -ему дал тот ученный?
-да, а ему дали военные я пробил по коналам они сталкера убили и забрали эту штуку
-вот те на! -пробубнил Сарер
-убивать его нельзя -огорчился Дикобраз -Зона накажет, но когда он здохнет можно забрать "клетку"

"вот он"
домик возле заправки стоял тихо, как будь-то там и небыло не каких кровососов. Снорк напавший на Жука чуть ли не заставил повернуть назад, но гонорар настаивал на том чтобы дело довелось до конца. хотя дело могло поаернуться не тем местом каким надо, но в Зоне риск - принцип выжывания.
вздохнув и проверив оружие Жук направился внутрь.
"Стоп, что это?"
КПК завибрировал

четыре мертвые точки обозначенные серым цветом показовали что на втором этаже есть трупы, а две живые еще двигались по первому.
"может это бандиты со сталкерами дерутся? Нужно помочь друзьям если это они"
ствол "АКМа" двигался из стороны в сторону выискивая жертву. Жук осторожно заглянул в дверной проем и увидел такую картину
бандит в кожаном плаще перезаряжал "гадюку" отходя назад, напротив него в воздухе висел сталкер какбудь-то его что-то держало.
"КРОВОСОС -понял наблюдатель -где же эта штука"
неизвестный артефакт появился в руке сталкера, но его пнули ногой в бок это был тот самый незнакомец которого он встретил на кордоне. Жук свалился артефакт вылетел из рук, а Дикобраз вытянул из-за пазухи Обрез. Две картечи убили сталкера-одиночку и вывели кровососа из стадий невидемости.
-Глаза закрой -крикнул Сарер выстреливая в кровососа из ПМа
Дикобраз подталкнул "клетку" в сторону раненого в плечо кровососа и выстрелил в нее. Артефакт взлетел в воздух стал синим и взорвался. Жук не закрыл глаза и его вырубило

-эй, парень, просыпайся -обращался к Жуку Дурень -живо, живо
"черт, что это? я не могу пошевелится, только думать могу"
-ты под воздействием "клетки" -ответил Дикобраз, как будь-то прочитав мысли бедного сталкера -тебе надо еще час для выздоровления, а вот кровососу как минимум два дня.

Жук открыл дверь подвала где сидел ученный.
-ну что где кровосос? -улыбаясь спросил он -неуждо струсил и збежал.
сталкер вышел за дверь и принес стоящего в позе бега кровососа
-вот это да, как ты так?
Жук не ответил на вопрос, а заместо этого спросил
-где мой гонорар.
-вот -Ботаник нырнул под стол и вытащил две пачки купюр.
сложив их в рюкзак сталкер заявил
-я на тебя больше не работаю, я теперь вообще не на кого не работаю, жадность меня чуть не погубила. Человек который нашол свой истеный путь помог найти мне свой, и... он прошел свой путь пока помогал мне, он попросил меня закончить его дело, я занялся этим делом.
-а имя этого человека не Дикобраз
-Дикобраз -подтвердил Жук
дверь логова "Ботаника" захлопнулась и его клиент ушел навсегда, а он сидел в своем кресле и недоумивал как выжил Дикобраз после ходки за Черным Солнцем.

КОНЕЦ
Вернуться к началу Перейти вниз
Adep
Новичок

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   Вт Янв 13, 2009 6:05 pm

Оглобля и Колесо (Глупая смерть)

Бар был полон сталкеров. В воздухе витала предновогодняя суета и чувствовалось приближение праздника. Бармен отгородил угол решёткой из сваренной арматуры, а в угол торжественно водрузил выкопанную с корнем молодую ёлочку. Это постарались сталкеры, желая что- бы и в этом, затерянном среди зданий бывшего завода «Росток», подвале стало немного красивее. И не кого не волновало, как нелепо смотрится в углу эта ёлка. Мало того, что нарядили её стреляными гильзами собранными на Арене, так и для того, чтобы придать её куцым ветвям зелёный цвет, её покрасили из выданного для этого дела Барменом баллончика. Дело в том, что ёлку сталкеры притащили из «Рыжего Леса», поэтому и выглядела она соответственно. Ёлка с красно-рыжей листвой сталкерам категорически не нравилась, и решение её покрасить было воспринято на «Ура». А поставили её в угол, отгороженный решёткой не потому, что Бармен боялся, что пьяные сталкеры повалят её когда будут водить вокруг хоровод. На это решение его талкнула его прижимистость и расчётливость. Ведь на макушке ёлки красовался артефакт вспышка, заменяя собой пресловутую звезду. И вот что бы в процессе празднования сталкеры не увели арт, он и принял решение запихнуть ёлку в угол, отгороженный решёткой.
Бар гудел, в прямом и переносном смысле: одни сталкеры, вернувшись из рейда и успешно толкнув хабар, обмывали это дело, а за одно и приближение Нового Года. Другие, закупив необходимую снарягу и выпив «на дорожку», уходили в рейд. Лишь в углу понурив головы, и распивая полученную от Бармена в долг бутылку водки, закусывая тушёнкой, сидели двое. Один высокий, неимоверно худой, со впалыми щеками и колючим взглядом красных, от недосыпания глаз. Другой - маленький, щуплый, с кривыми, похожими на колесо ногами. Это были родные братья — Оглобля и Колесо. И прозвища свои они получили не за дела, а за свою внешность. Это были сталкеры — новички, впервые попавшие в Бар. Типичные сталкеры -неудачники, которые гибнут в свой первый самостоятельный рейд сотнями. Денег которые они собрали перед тем, как идти в Зону хватило лишь на то, что — бы заплатить проводнику, который провёл их через Периметр и закупить кой- какую снарягу. До Бара их довёл сталкер — ветеран который согласился взять их с собой как отмычек. Дошли спокойно, умудрившись не сгинуть по дороге, и теперь сидели понурив головы, не зная как быть дальше. Все сталкеры, с которыми они просились идти в рейд, не хотели их брать даже отмычками. Вдруг Оглобля резко поднял голову, что-то сказал Колесу и они поднявшись вышли из Бара и направились мимо южного поста Долга к Свалке.
Колесо шёл впереди, за ним с обрезом в руках, и вертя головой по сторонам плёлся Оглобля. К вечеру они добрались до условной границы между Свалкой и Тёмной Долиной. Обходя огромный валун, Колесо заметил в кустах бледное свечение.
Артефакт, - гаркнул он, и кинулся к кустам.
В вечерних сумерках он не заметил торчавшей из земли арматуры, и бросившись поднимать арт напоролся на неё. Тонкий металлический штырь вошел в правый глаз, пройдя сквозь глазное яблоко вошёл в мозг. Колесо умер мгновенно, даже не поняв что с ним произошло. Оглобля подошёл к брату и только потом увидел, что с ним случилось. В соседних кустах послышалась возня, Оглобля начал медленно отступать назад. Вдруг ломая ветки из кустов выскочил кабан. Сталкер со страху саданул в сторону мутанта дуплетом и кинулся бежать в сторону фермы, на ходу перезаряжая обрез. Пикнул детектор оповещая о близкой аномалии, кабан нагонял сталкера. Оглобля развернулся и всадил в морду бросившегося на него мутанта заряд дроби. Зверюга двигаясь по инерции вперёд смела сталкера и они вместе влетели в находящийся за спиной стрелка «Трамплин».
Ночью, веселящиеся в Баре сталкеры даже не заметили сообщения о смерти Колеса и Оглобли.
Adep
Новичок

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   Ср Янв 14, 2009 8:30 pm

Байка о женской групировке

Кордон. Лагерь новичков. У костра сидят и пересказывают друг другу бородатые байки пять сталкеров в энцефалитках. В стороне от них, там где не хватает света костра, в тени стоит ветеран и с улыбкой на покрытом шрамами лице, слушает их. Один из новичков встаёт от костра и подходит к нему.
- Шаман, - мнётся не зная как продолжить — расскажи какую - нибудь историю.
- Да у вас там — кивает в сторону костра- и без меня рассказчиков хватает.
- Ну расскажи — не отстаёт «энцэфалитник» - все просим.
- Ладно, - присаживается к костру — что вы знаете о группировках?
- Ну Долг, Свобода -загалдели перебивая друг друга — Бандиты, Наёмники.
- Так — Шаман замолкает на секунду — ещё какие?
- А, ещё Грех и Учёные — задумывается — вроде всё.
- Учёные не группировка, - смотрит строго — они просто учёные. Была ещё одна группировка, на Армейских складах располагалась, около пяти лет назад её не стало.
- А что это была за группировка? - с нескрываемым интересом. - И что с ней стало?
- Свободные сталкерши, или Амазонки Зоны, их называли по разному.
- Но ведь женщин в Зоне нет. - Новички впадают в ступор от полученной информации.
- Теперь нет — Шаман грустно вздыхает — слушайте как дело было.
- Зона, она ведь стерва, конкуренции не любит. А тут целый клан женщин, до ста стволов численностью доходил. Жили они особняком, к себе на базу никого не допускали, герб у них свой был — волк с раскрытой пастью. Он и сейчас на главном здании красуется. Главная амазонка у них была Angry Wolf. В открытую ни с кем не воевали, если кто просил о помощи - никогда не отказывали. Снаряга у них первоклассная была, всё лучшее от отечественного и зарубежного производителя. Только видишь не сильно это им помогло. Говорят даже за Выжигатель пробирались и чуть ли не к самой ЧАЭС добирались. Вот и не понравилось это то-ли Хозяевам, то-ли самой Зоне. Но однажды попёрло на их базу зверьё разное. Псы чернобыльские слепых псов вели, контролёры зомбаков, кабаны, плоти, изломы, химеры, все чуть- ли не строем маршировали, да ещё и тушканов тьма. И вся эта мерзость в главные ворота попёрла. Амазонки отбивались как могли, потом уже и сигнал о помощи кинули. Все кто был на Милитари к ним на выручку бросились. Снайперов ихних на вышках зверьё задавило, только и успели по обойме расстрелять. Остальные, кто ещё жив был стали к главному зданию отступать, поливая из огнемётов. Добрались не больше десятка бойцов, и закрылись там стволами из окон ощетинившись. Те кто на помощь им пришел, стали зверье выкашивать, а мутанты на них внимания особо не обращают, пытаются в здание прорваться. Минут через сорок, выстрелы из здания всё реже и реже стали, зверьё туда и прорвалось. А как видать последнюю Амазонку прикончило, так и за тех кто на помощь пришел взялось. Много там сталкеров полегло.
- Шаман — робко подал голос кто-то из новичков — а откуда ты все подробности знаешь?
- Оттуда — зло оборвал Шаман — был я там, квадом долга командовал, погибли там все мои ребята. Я последний живым оставался, вот и нырнул в катакомбы, а как отсиделся, вылез на поверхность, а там ни трупов, ни зверья, никаких следов. Вот так вот. Ушел я из Долга, и теперь с вами вот тут в ясельках няньчаюсь. Всё, хватит байки травить спать пора.

Adep
Новичок

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   Ср Янв 14, 2009 8:31 pm

спец-задание

Хорошо посидеть, отдохнуть в Баре, после дел праведных и не очень. Но от праздного торчания за столиком благосостояние не улучшится. Эх, схожу проверю тайник, может какое задание есть. Опаньки...Задание.....ХРОНАВТ....Ё-моё вот это клиент! Живая Легенда Зоны. Вот это задание! Вот это п-а-п-а-д-о-с!!! Ну ничего, как говорится взялся за гру... Короче попал сам, сам и выкручивайся. Так, личные данные, ага... Опа, странник во времени, предположительно бессмертен (надо думать, если перемещается во времени), возможное место нахождения — Припять. Ну и как мне устранить этого Горца? Ладно, первым делом снаряга, думать на месте будем.
Спускаюсь в свой схрон — хороший подвальчик, уютный, а самое главное дверь бронированая, надёжная.
Задание серьёзное, значит и снарягу нужно подобрать подходящею. Какое же взять вооружение? СВД — хорошая машинка, а если сразу убрать не получится? Нет к чёрту. Беру тяжелое вооружение. Вот и представилась возможность проверит в деле новый экзоскелет, ох и дорого мне обошлась его модификация, даже портить жалко. РГ-6 в рюкзак, гранаты к нему в подсумок на поясе, немного еды, бинты, аптечки, патроны для Винтореза и Кольта. Вроде всё взял. Кольт в набедренной кобуре, ВСС на спину, можно выдвигаться. Главное успеть до Выброса.
Почти без приключений добираюсь до Припяти. Иду вдоль стены заброшенного, наполовину рухнувшего дома. Осторожно ступая захожу в подъезд. Под ногами скрипит и крошиться стекло и битый кирпич. Поднимаюсь на крышу и достаю бинокль. Окрестности как на ладони. А вот и клиент...ХРОНАВТ... Сидит около тлеющего костерка. Тоже мне Легенда, никакой осторожности. Внимательно изучаю его в бинокль. Странно, одет в куртку новичка, изрядно потёртую. Достаю ПДА, увеличиваю масштаб- точно он. Скидываю рюкзак, достаю РГ-6 «Бульдог» и спускаюсь вниз. Около подъезда бросаю рюкзак (может уже и не понадобиться), ВСС снимаю с предохранителя и вешаю на плечо. Бульдог в руках, до цели 150 метров, выхожу из-за остова грузовика, вскидываю РГ-6. Выстрел...Но за секунду до этого ХРОНАВТ уходит в сторону, быстро, практически моментально смещается метров на 20. Граната вдребезги разносит телефонную будку. Перевожу ствол на цель. Фига себе перемены! На ХРОНАВТЕ уже экзоскелет серебристого цвета. Посылаю ещё две гранаты. Мимо. Расстояние до цели 100 метров. Гранаты находят себе другую цель- старый, ржавый Москвич, и разносят его в труху. Выстрел...Выстрел... Выстрел... Мимо. Гранаты в щепки разносят стоящее на их пути дерево. Расстояние 50 метров. Отбрасываю пустой РГ-6 в сторону, времени на перезарядку нет. Срываю ВСС с плеча, бью одиночными, перехожу на очередь. Что за чёрт! Он защищён каким то полем, пули как будто... проходят сквозь него. Сухо щёлкает боёк. Достаю Кольт. Что за... Почему он не стреляет в ответ. Тут замечаю что он без оружия. Расстояние 5 метров. На четвёртом выстреле рука в бронированной перчатке выбивает Кольт. А нога закованная в броню отправляет меня в полёт, который я заканчиваю под обломками рухнувшей под моим весом автобусной остановки. Поднимаюсь. Ответным ударом укладываю противника на землю. Ага, в рукопашную его можно достать. ХРОНАВТ поднимается с земли и готовится броситься в атаку.
Стой — выбрасываю вперёд руку, - подожди.
Как не странно, но он останавливается.
- Ну, чего — полный ярости взгляд устремлён на меня.
- Подожди — перевожу дух — так мы ничего не решим.
- Хорошо — в его взгляде что-то меняется — что ты предлагаешь?
- Послушай, - пытаюсь подобрать правильные слова — кому-то в Зоне ты очень мешаешь, и меня послали устранить тебя.
- Я и так исчезну этой ночью — произносит он тихо.
- В смысле — не понимаю я — то есть как исчезнешь?
- В общем так — начал он — слушай и не перебивай. Я Странник. Или ХРОНАВТ, как угодно. Я путешествую по временам и эпохам. При последнем переходе я потерял свой хронопорт. Поэтому я вынужден был стать сталкером. Я нашёл его, но он слишком слаб, и чтобы им воспользоваться мне нужна энергия. Через 15 минут начнётся Выброс и его энергия зарядит хронопорт, и я исчезну навсегда. Я специально пришёл в Припять, здесь энергия достаточно сильная. А ты бы искал себе укрытие, времени не так уж много.
Он развернулся и пошёл прочь.
- А как же моё задание, - начал было я.
- Ты его выполнил — бросил он через плечо.- Прощай.
Мне не оставалось ничего другого как искать укрытие от Выброса. А после него возвращаться в Бар. Задание я выполнил — ХРОНАВТ исчез.
Adep
Новичок

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   Ср Янв 14, 2009 9:42 pm

Дневник сталкера

1 день

Сегодня я еле- еле проскочил на Кордон через блокпост. У меня ни оружия, ни чего один спецпаек. Я шел куда глаза глядят и встретил человека. На нем была белая куртка, и джинсы он на меня внимательно посмотрел и дал мне обрез с десятью патронами и сказал мне что надо идти прямо и приду к лагерю новичков. Шел я шел и увидел эту деревню я побежал туда но меня остановил еще один сталкер в такой же куртке как и первый тот которого я увидел. Они тут все так одеты только один из них одет в странный зеленый комбинезон. Я наконец прошел в лагерь с мужиками пообщался поделился едой а они подарили мне «ПМ» новый не ношеный и пять обойм к нему. Я обрадовался когда меня позвал этот сталкер в зеленоватом костюме его звали Волк. Он сказал вечером придти в тот дом что на правой стороне со стороны блокпоста. Он рассказал мне о Сидоровиче и сказал идти к нему. Я спустился в бункер постучал мне открыл старик. Я зашел в комнатку у меня было пятисот рублей на эти деньги я купил патроны к обрезу и «ПМ-у». Я вернулся, вечером в Лагерь в назначяный дом я пришел там сидело сталкеров пять в белых куртках и один в зеленом комбинезоне. Он протянул мне куртку я ее одел и все встали в полу круг перед опытным стакером. Он рассказывал нам про аномалий про мутантов про оружие и обитающих в Зоне кланов он рассказал нам о местах Зоны, а после всего этого выдал каждому КПК с информацией про которую он только что рассказывал. Я подошел к Волку спросил где мне спать он показал на подвальчик. Я пришел туда с еще одним новичком там было только две кровати не раздеваясь мы заснули

2 День

Я проснулся, утром все уже встали. Волк опять отправил меня в тот дом. Учитель-проводник раздел всем рюкзаки с одной аптечкой, тремя банками тушенки, бинтами, патронами и энергетиками мы куда-то пошли по асфальтированной дороге. Проводник показывал нам местных мутантов кабанов и собак рассказывал о их повадках и слабостях. Мы дошли до АТП туда мы не сунулись но проводник обещал нам в следующий раз когда будем по опытнее. Мы свернули с дороги и убивая собак пошли к туннелю. Проводник показал нам аномалий о которых рассказывал вчера. Он достал давно не к чему не пригодный «ПМ» и кинул в аномалию. Получился круглый синий артефакт это был Бенгальский огонь. Мы нашли еще много разных артефактов. Потом отрезали хвосты собакам и устроили привал. Проводник рассказывал нам о том как разводить костер и немного рассказал о оружий. Мы поели, привели в порядок оружие и экипировку, затушили костер и двинулись назад к лагерю уже вечером. После первой ходки мы сильно устали и уже в девять часов легли спать.

День 3

Вот снова вторая ходка уже во вторую часть Кордона. Проводник приказал продать артефакты торговцу. Мы так и сделали. И с вчерашними рюкзаками пошли. На нас напали кабаны. Мы отбивались три минуты. Я убил одного. Мы двинулись к мосту. Военные направили на нас стволы проводник отдал им тысячу рублей за туда и обратно. Мы прошли мост пошли прямо к КПП. Собрали, артефакты проводник рассказал о схронах и нычках других людей и показал как их можно отмечать. Мы нашли несколько тайников, и пошли к КПП. Мы пришли там были еще сталкеры только одетые странно. Проводник начал стрелять остальные тоже. Мы убили этих сталкеров. Оказывается, это были бандиты, а вовсе не сталкеры. Дальше на свалку мы не пошли. вернулись в лагерь вечером. Сегодня не спали до двенадцати пили.

День 4

Хорошо, что мы никуда не пошли, болит голова. Полдня пролежал на кровати. Пошел к Сидоровичу он мне помог. Оставшеюся часть дня,

проспал.

День 5

Сегодня проводник отпустил нас погулять по Кордону самостоятельно. Я ходил-ходил, нашел две «медузы» и обыскал пять трупов. Увидел трех псов решил напасть на них. Я подкрался к ним тихо это напомнило мне охоту. Проводник говорил, если псов трое они не нападут, будут убегать. Так и есть. Я выстрелил в одного с обреза один раз и он упал. Второго замочил из «Пм-А» третий чуть не убежал но я достал его пулями. Срезал с псов хвосты, решил посмотреть, что творится на АТП. Тихо подкрался, достал бинокль и стал смотреть. Увидел я вот что человек пять таких же как и на КПП это были бандиты. Они меня заметил я побежал, убил одного, а его друг меня ранил. Дополз до дерева достал аптечку начал обрабатывать рану. Вернулся в лагерь все были на месте. Не спал, до двенадцати засиделся возле костра.

День 6

Заболел в ходку сегодня не ходили. Волк принес мне лекарства. Под вечер вылечился.

День 7

В воскресенья все ходки по Зоне отменили скоро будет выброс. Проводник нам о нем рассказывал. Всем на КПК пришло сообщение я прочитал было написано.

Выброс приближается

Все в укрытие

Ориентирование до выброса

Сорок семь секунд.

Волк заорал по укрытиям. Я забежал в свою спальню еще с тремя человеками. Нас закрыли с той стороны бочками и доской. Я почувствовал толчок еще один и еще. Все в глазах покраснело, а затем резко потемнело. Я сидел и еще один толчок сотряс все и я упал без сознания. Когда очнулся была ночь все уже вышли. Я заснул.

День 8

Новая неделя новая ходка. Мы наполнили рюкзаки едой и патронами, и пошли к АТП. Мы устроили рядом привал. Почистили оружие и в бой. Мы лежали пять минут потом проводник начал стрелять. Он снял одного из бандитов. Я узнал того что меня ранил а он меня. Я достал обрез и выстрелил, в него он упал, но не умер. Остальные напали на оставшихся, одного нашего ранили. Я стоял возле мною же подстреленного врага и пинал его ногами. Мы в лагерь не возвращались, остались сидеть на АТП. Проводник сказал, мы проведем здесь ночь. Мы уже вечером развели костру и по очереди дежурили. Я спал не вставая.

День 9

С АТП мы направились на свалку. Мы благополучно прошли Кордон, и вышли на свалку. Это место усеяно мусором и бандитами. Тут есть, один лагерь он принадлежит Бесу. Мы остались там. Убили бандитов штук двадцать. И еды у нас теперь в Достатке мы целый день провели на Свалке.

День 10

Мы прошли по дороге. На нас напали бандиты мы их уничтожили без потерь. Мы вышли на заставу долга. Целый день провели там.

День 11

На утро мы прошли через множество аномалий к Бару. Мне показалось, что это Город Сталкеров. Так и есть, тут есть все. Бар, Арена и тут кстати база группировки «Долг». О них нам рассказывал проводник.

День 12

Вчера всю ночь просидел в баре. Потом мы с группой встретились возле него и двинули назад. Мы прошли на Свалку и до лагеря благо получено. Это моя самая длинная и самая глубокая ходка в Зону. Она длилась пять дней. Вернулись мы в лагерь только ночью.

День 19

Всю неделю не мог найти дневник. Нашел под кроватью. Ходили за неделю к Армейским Скальдам и к Янтарю. увидел зомби, кровососа и снорка, а также группировку «свобода» и ученых. Пережил еще один выброс.

День 20

Меня уже не принимают за новичка. Волк сегодня ушел на ферму и остался там. Вроде туда сразу народ Поппер и новый лагерь образовали. Мне подарили зеленый комбинезон сталкера. Походил по Свалке насобирал, по мелочи на еду хватило.

День 21

Сегодня поступил сигнал о сборе от Беса. Мы должны напасть на бандитов. Мы собрались, проверили АКМ-Ы и пошли. Возле КПП опять стояла охрана бандитов. Мы их уничтожили, одного ранили. Пришлось задержаться. Мы пошли на Свалку. Атаку провели удачно. Вечером были уже в лагере.

Все я умер

Сегодня поступил еще один сигнал от Беса. Мы пошли. Черт на дороге на Свалку на нас напали одного убили. Вот теперь я лижу и из последних сил пишу последнюю запись. Если ты нашел этот дневник отнеси его Бесу. Ни какая аптечка не поможет. Ранили в грудь. Дышать сложно. Все еще пять минут. Я успею рассказать о своих схронах. Один на Свалке под в лежащем возле заставы долга бревне там антирады, аптечка, бинты все для лечения. Второй на Свалке возле заставы долга. В развалинах какого-то дома. Третий на Ростоке в баре под столом там лежит шлем от пси-излучения. Раздобыл у «научников». Ого вот это выброс. Приближается выброс. Он огромной силы. Все я умер…

Adep
Новичок

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   Сб Янв 17, 2009 12:45 am

В подвале

Он очнулся в какомто богом забытом месте. кажется в каком-то подвале, как он здесь окозался и свою прошлую жизнь он не помнил, помниль только то, что его зовут Лис.
Все тело болело, а оружие куда-то делось, а было ли оно?
Сталкер решил лежать пока боль не пройдет.
"и долго я так буду лежать? Может я здохну через пять минут?"
Лису показалось что это не его мысли, а их ему кто-то внушает.
"Контролер ли это? Или этот подвал наполнен пси-излучением"
Вдруг его рука схватилась за какую-то железку торчащюю из земли и начала сгибатся подтягивая все тело вперед.
"похоже это контролер, под пси-излучением вначале умрешь, а потом будешь по Зоне бротить"
С каждым двежением тело болело все больше, но Лису на это было уже наплевать, он знал что умрет и ему хотелось узнать контролер ли это.
Ты уже не человек, ты жертва Зоны... Мутант! Мутант!... Они пришли за тобой... Ты кошмар многих сталкеров...
Теперь он мог идти сам. Это какоето подземелие полное труб и воды. Лис был уже не похож на человека. больше на мутанта: Порвоные до щиколоток джинсы, белая куртка которая теперь была черная, грязное лицо.
"Может тут кто-то есть? Может этот контролер, или кто это? Не имел никаких злых умыслов, а лишь пытался вывести меня на поверхность или встретить с людьми?"
Сталкер хромая все шел и шел пока не услышал звуки пока не ударился носом об что-то.
-Лис стой! -крикнул Белый -нет!
Но было уже поздно, он открыл дверь.
Из неё вырвался белый цвет и в глазах потемнело.
Словно быстромелькающие слайды перед глазами появлялись страшные ведения: Растерзанный на куски Грош, который шел вместе с группой, Кровосос медлено пожирающий чье-то тело, аномалия которая переробатывает на куски Костра и Манаха, а самая последняя ужаснула Лиса больше всего
Перед глазами возник человек в плаще залитый кровью, в правой руке у него старый "АКМ", а на левом плече полу мертвый Волк. Эта картина продержалась перед глазами три секунды. а потом он потерял сознание.
Очнувшись Лис первым делом посмотрел на причину его обморока. Это была открытая дверь как у бункеров. Сталкер акуратно заглянул внутрь и перед его взором предстал 200 метровый коридор с анологичной этой дверь.
Вдруг, коридор вытянулся в два раза и в ушах раздался шепот тысячи голосов, Лис разлечил несколько: Иди туда, там твоя цель, Туда быстрей, Заходи не бойся, уходи не плач (эта фраза ужаснула его больше всего)
Сталкер сделал шаг, еще шаг, еще, еще и с потолка посыпались маленькие кусочки
"Выброс! -догодался он -наверху выброс!"
Теперь он шел еще быстрее он зашел в дверь

Перед его взором предстал человек в зеленом комбинезоне
-кто ты? -заговорил Лис
-я тот кто создал Зону, я причина всех смертей происходящих внутри периметра, называй меня Хозяин.
-ты контролер?
-Во мне есть частичка каждого мутанта, невидемость кровососа, быстрота снорка, живучасть зомби, сила псевдогиганта, быстрота слепого пса.
-а я? кто я?
-ты уже не человек, ты жертва Зоны. Мутант! Мутант! Ты кошмар многих сталкеров.
За дверью раздался шум
-кто там?
-это группировка монолит. они пришли за тобой!
-я не хочу чтоб они меня убили, помоги мне.
-Вступай в О-сознание -Хозяин Зоны пртянул старый "Форт" -это пистолет Рэдика Шухарта, путь к владению Зоной.
Лис взял пистолет из руки получеловека, тяжело вдохнул, поднес оружие к веску и раздался выстрел
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Adep. Рассказы   

Adep. Рассказы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сектор Болот :: Библиотека :: Творчество-
Перейти:  
Яндекс.Метрика